Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Поздравляем победителей очередного этапа по программе СТАРТ

    ПОБЕДИТЕЛИ
  • ООО "ТС-ПАВ" проект «Производство антистатической добавки к дизельному топливу»;
  • Кычкин А.В проект «Разработка промышленного интеллекта для повышения эффективности управления проветриванием подземного горнодобывающего предприятия»;
  • Осипова О.А. проект «Разработка стриминг сервисной платформы для контента с интеллектуальным авторским правом для контроля фактов использования этого контента на основе технологии блокчейн»;
  • ООО "ХЬЮМЕН СЕМАНТИКС" проект «Информационная система экспертного и машинного анализа текстовых массивов "Семограф" как цифровая платформа для удаленной командной работы»;
  • Терехин А.В. проект «Разработка комплекса аппаратуры дальней беспроводной подземной видеосвязи с дуплексным каналом управления».

Одной из самых популярных программ, реализуемых Фондом содействия инновациям, является программа «Старт», направленная на поддержку стартапов на ранних стадиях развития.

От Пермского края с 2010 года по 2019 год по этой программе было подано в Фонд более 450 заявок. Поддержку получили 89 проектов на сумму более 166 млн. рублей.

С начала текущего года по настоящее время (17 октября) предпринимателями края на конкурс по программе «Старт» подано 112 заявок, из которых 42 отклонены экспертами Фонда, 65 находятся пока на рассмотрении и 5 проектов получили поддержку Фонда на сумму 13 млн. рублей.

Надеемся, что из 65 заявок, находящихся на рассмотрении в Фонде, будут еще поддержанные проекты.
В ближайшее время ожидается объявление Фондом содействия инновациям очередного этапа по сбору заявок на «Старт» до конца года.