Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Переезд в «Сколково» фонда Бортника ...

...
Освободить себя от должности Бортник попросил еще в сентябре, сказал он «Ведомостям», объяснив свое желание возрастом (он родился в 1940 г.). О том, что у Бортника были такие планы, знает один из его знакомых.
Бортник сообщил, что сейчас надеется стать советником гендиректора фонда, чтобы продолжить заниматься тем, чем и занят сейчас: вовлечением молодежи в инновационное предпринимательство, пояснил он. А Свинаренко на посту займется более четким планированием и организацией работы фонда, говорит Бортник. По его словам, работу фонда стоит более четко разделить на предпосевную, посевную и международную.
В январе этого года вице-премьер Аркадий Дворкович анонсировал реформу институтов развития: «Их мандаты, их целевые установки, ключевые показатели эффективности будут уточнены <...> Останутся ли живы все эти институты, еще предстоит решить». А в начале апреля стало известно, что премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Минфину и Минэкономразвития скоординировать работу «Сколково» с фондом Бортника, а также подумать над переездом в Сколково Российской венчурной компании и фонда Бортника.
Перестановка в руководстве фонда Бортника вряд ли связана с реформой, рассуждает знакомый Бортника и Свинаренко. С этим согласен и сам Бортник: он полагает, что назначение Свинаренко не означает слияния фонда содействия с ФИОПом – по его словам, даже в силу юридической формы сделать это будет весьма затруднительно. Бортник знает, что такого же мнения придерживается и Минэкономразвития. Представитель Минэкономразвития Елена Лашкина подтвердила «Ведомостям», что министерство не обсуждает ни слияние или поглощение фонда Бортника структурами «Роснано», ни изменение инвестиционного мандата фонда Бортника в соответствии с повесткой «Роснано».
Фонд и сейчас неплохо взаимодействует с ФИОПом, отмечает Бортник: ФИОП вкладывается в образование и инфраструктуру для исследований, что полезно для проектов, впоследствии приходящих в фонд Бортника. Свинаренко пояснил «Ведомостям», что с его назначением фонд будет более плотно работать с ФИОПом. Это выразится в совместных программах и проектах, но каких конкретно – он не сказал.
.... ссылка на источник (Статья опубликована в ВЕДОМОСТЯХ № 4064 от 27.04.2016 под заголовком: Фонд Бортника лишился основателя)