Условия вступления в ассоциацию

Членами Ассоциации могут быть заинтересованные в ускорении технологического развития, а также занимающиеся научной и (или) инновационной деятельностью промышленные предприятия, компании, корпорации.

ПОДРОБНЕЕ

Основные задачи ассоциации

Основной целью Ассоциации является объединение усилий ученых, специалистов, предпринимателей, органов всех уровней власти, инвесторов, других заинтересованных организаций и структур для создания благоприятных условий для развития научно-инновационной деятельности

ПОДРОБНЕЕ

Руководящие органы

Президент Ассоциации – академик Матвеенко Валерий Павлович.
Вице-президент Ассоциации – Федорищев Иван Федорович.
Исполнительный директор Ассоциации – Полетаев Георгий Михайлович.

ПОДРОБНЕЕ

Визит заместителя генерального директора Фонда содействия инновациям Павла Гудкова в Пермский край.

7 – 9 августа 2016 года состоялся рабочий визит заместителя генерального директора Фонда содействия инновациям Павла Гудкова в Пермский край. Региональный представитель Фонда Георгий Полетаев провел экскурсию по малым инновационным предприятиям Перми.
В первый день визита делегация ознакомилась с деятельностью двух предприятий, получивших поддержку Фонда – «МИП «Интеллект» и «Навигатор - НМ».
Алексей Южаков, генеральный директор «МИП «Интеллект» показал производственную площадку и основную разработку компании - робота-промоутера Promobot. Также он поделился историей развития своего бизнеса – от рождения инновационного продукта при поддержке Фонда по программе «УМНИК» до создания компании, получившей финансирование по программе «Старт». Сегодня компания осуществляет поставки робота-промоутера за рубеж.
Генеральный директор «Навигатор-НМ» Артем Галицкий продемонстрировал производственные мощности своей компании, ознакомил с линейкой продукции и рассказал о дальнейших планах по развитию бизнеса. Компания «Навигатор-НМ» занимается производством сельскохозяйственной и коммунальной техники. В 2016 году компания получила 14, 85 млн руб. по программе Фонда «Коммерциализация» на производство универсального высокопроизводительного пресс-подборщика, используемого в энергосберегающих технологиях заготовки травяных кормов.
8 августа состоялась встреча с Ириной Никитенко, заместителем министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, в ходе которой были озвучены инициативы по поддержке инновационного бизнеса, проводимые в крае. Стороны также обсудили вопросы сотрудничества и координации работы Фонда в Пермском крае.
Рабочая поездка продолжилась посещением Пермского государственного национального исследовательского университета, где Андрей Ветров, проректор по научной работе и инновациям, провел обзорную экскурсию по университету, рассказал о его истории и развитии, показал инкубатор креативного бизнеса «Мозгово». Затем коллеги посетили лабораторию криптоэкономики и блокчейн-систем, где заведующий лабораторией Сергей Ивлиев рассказал об актуальных проектах.
Еще одной компанией, которая приняла у себя делегацию Фонда содействия инновациям, стала «Сателлит инновация». Благодаря финансированию по программе «Старт» компания разработала и вывела на рынок программный комплекс для видео-наблюдения MACROSCOP. В 2015 году компания получила грант Фонда по программе «Коммерциализация» на сумму 15 млн. руб. Генеральный директор Артем Разумков показал где располагаются подразделения компании, рассказал о принципах мотивации сотрудников и экспансии на зарубежные рынки.